WWW.CD4USER.NET
Книги и журналы по OS Linux OpenSource на DVD диске в PDF и DjVu формате
Linux Library 2008
Обновлено 23 мая
Команда MiB создала два LiveDVD на основе Mandriva One 2008.1 с целой кучей игр! Играть можно как прямо с DVD, так и установив дистрибутив на жесткий диск. Полный список игр - в подробном описании дисков.
MiB Live Games 2008.1 - игры для Линукс 2 DVD
DVD диск №7 - Массовая Радио Библиотека книги на DVD диске
Массовая Радио Библиотека на DVD № 7
ФОРУМ | SHOP | CD и DVD Технологии | Программы | Железо
Журналы | Книги | Анекдоты |

O
&
$
*

CD4USER - CD-R / CD-RW и DVD технологии для пользователя - это вся правда о CD-R, CD-RW и DVD технологих глазами простого юзера! Запись, перезапись, копирование и восстановление дисков, свежие программы и драйвера, тесты приводов и расходных материалов, FAQ (вопросы и ответы), книги, статьи и ссылки на полезные ресурсы - в общем все, что нужно пользователю CD и DVD!...   »»»

Рассылки Subscribe.Ru
CD-R / CD-RW и DVD технологии для
пользователя comp.hard.cd4user

Рассылка новостей сайта cd4user.net - CD и DVD технологии для пользователей

Другие интересные рассылки:

  • Анекдоты с утра по-раньше
  • Анекдоты Без Цензуры
  • Электронные журналы РуНета
  • Бесплатные книги в Сети
  • CD и DVD технологии...


  • О вашей рекламе в наших рассылках...

    Хватит уже вызывать специалиста по обслуживанию ПК при каждой проблеме с компом!

    Комплект дисков обучающего видеокурса

    Видеокурс на 3-х DVD
    подробно расскажет как самостоятельно собрать компьютер, установить WinXP и драйвера, научит работать в основных популярных программах и многое другое.

    Подробнее о видеокурсе "Уверенный пользователь ПК"

    Артель - научная библиотека на 8 DVD дисках. Книги по физике, химии, математике, биологии, лингвистике

    Библиотека АРТЕЛЬ - полная версия на восьми DVD дисках




    Издательство «АХТУНГ!» представляет:

    Бесплатные электронные книги в подарок:

    Vista, с любовью...

    Бесплатная электронная книга: Vista, с любовью...

    "Vista, с любовью..." - новейший захватывающий бестселлер от July(c)razy! Встречайте!

    Тайные дневники Братства Кольца

    Обложка книги Тайные дневники Братства Кольца

    Nero for User's Самое полное иллюстрированное руководство по Nero Burning ROM 6.6.xx для Пользователей!
    Спешите скачать бесплатно!

    Юмор:

    Все новости оптических технологий. Впервые - на "Албанском" языке!

    Про клизмы из спиртных напитков...

    Статьи /Disk/:

    Как долго могут храниться записанные диски?

    Статьи /Soft/:

    Nero 7 Premium - обзор, скриншоты, ссылки, русификация, лекарство...

    Статьи /Tech/:

    Восстановление данных с лазерных дисков - иллюстрированная статья из журнала "Системный администратор" в PDF-формате

    Статьи /Hard/:

    Первый Blu-ray рекордер Samsung.

    PUHLYI`S LIBRARY - Электронная библиотека Пухлого на DVD от мая 2008
    Дружественные сайты:
    Forum NeroHelp.Info - ответы на все вопросы о Nero 6.6.xx

    о Linux на Русском

    www.shopfirst.ru

    pcnews.com.ru

    Журнал "All For Girls"
    - Все для девушек!


    www.Eros-Film.ru

    barracuda.net.ru




    [an error occurred while processing this directive]

    Третий DVD-диск во всеми журналами по радиоэлектронике за 2006 год.

    Новый DVD #3 - радио журналы за весь 2006 год.








    Все материалы, опубликованные на данном сайте, предназначены исключительно для образовательных и ознакомительных целей...
    Если автор статьи не указан (или указан не верно) - свяжитесь со мной для разрешения этого вопроса по e-mail
    Мы уважаем Закон и авторские права!





    © www.cd4user.net 2004-2008

    CD и DVD технологии - новости для пользователей

    На Албанском (Бобруйском) языке!

    Подборка новостей о CD и DVD технологиях за март 2006 года.

    Аффтар перевода - Kovox

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200603.shtml
    (Можно открыть страницу в новом окне для сравнения :-)

     

    NEC - игра на два фронта?

    Каг извесна, в наяпре прошлава года Sony и NEC падписали базавое саглашение ап том, што саздают савместнае придприятие па выпуску аптичиских накапитилей. Па условиям той зделки саатветствующее падраздиление Sony, гстати, стоимасть каторава примерна 1,26 млрд. доллароф, будит абйединено с аналагичным праизводством NEC, каторое ацениваецца в 589 млн. техже доллароф. Ясен хуй, што доля Sony при таком раскладе будит больше, так оно и случилось - Sony атхватила сибе 55%.

    Задачи савместнава придприятия такавы: планиравание, разработка, выпузг и маркетинг накапитилей для аптичиских дискаф, придназначинных для пирсанальных кампйутиров. Дата начала работы - 1 апреля 2006 года, ф самый разгар дня дуракофф - штоб смишнее была. Фсем ржать 30 минут.

    Типерь пасмотрим, ф чом же коринь шутки. А коринь ф том, што кампания NEC публично паддиржала тихналогию HD-DVD, фтовремя каг Sony двумя лапами галасуит за пративопаложный лагирь, т.е., за Blu-ray.

    Вапрос на засыпку - пирийдёт ли NEC на сторану Blu-ray, или будит играть на два фронта - астаёцца аткрытым, патамушто фсе папытки узнать ап этам у придставитилей NEC'а успехом ни увинчались, ани атписделись фразой, типо: "NEC находицца в працессе фармиравания и падгатовки к запуску новава савмеснава придприятия, панимаиш, и паэтаму нимогут дать какех-либа камментав ф данный мамент...".

     

    LG савмищает Blu-Ray и HD-DVD тихналогии.

    Пирид пакупатилями привадоф новага пакаления можит вазникнуть нипрастой выбар - какой жа тихналогии атдать придпачтение - Blu-ray или HD-DVD? Вить савмистимасть их между сабой никакая, и енто падразумивает пад сабой дилемму, каторую придёцца ришать сваими силами. Либа жи искать третий выхад, каторый каг абычна фсигда должон быть. И он езть, тут каг тут, в лице кампании LG, каторая ришила пайти нафстречу пакупатилю и саабчила радасную весть абтом, што сабираецца выпускать DVD-плэеры с паддержкай абеих двух тихналогий аптичиских наситилей.

    Выпузг камбинираванных устройстф евляицца правильным ришением, паэтаму ни только LG пашла ентим путём, но тагже и Hewlett-Packard, и савмеснае придприятие Sony и NEC абйявили аб паддержке абеих фарматоф.

     

    Новасти с выстафки CeBIT 2006.

    Прадалжаицца битва за кусог пирага стоимастью $24 млрд. багсов в год. Именна вастолько ацениваецца рынак дамашнива видео. Саперничество между двумя стандартами DVD абрело широкие мазштабы и праизвадители адин за другим абйивляют аб паддержке сразу абоих.

    Напомним, што Sony, Philips, Dell и Халивуд прадвигают стандарт Blu-ray, фто время каг Toshiba вазглавляет банду пративников и впариваит тихналогию HD-DVD и, судя пафсиму, выйдит на рынак быстрее и будит придлагать более дишовые праигрыватели.

    В начали года Hewlett-Packard заивил ап том, што будит выпускать камбинированные привады с паддержкой абеих фарматоф, за ним патинулись и другие праизвадители - LG и Fujitsu-Siemens.

    Канкуренты сабрались пад адной крышей на выстафке CeBIT, дабы васпользавацца маментом и памеряцца письками, заадно при етам прадиманстриравать сваи новые DVD-привады.

    Philips придставила плэеры стандарда Blu-ray и намерина начить выпускать их ва втарой палавине этава года, а Samsung Electronics паказала новый праигрыватель, каторый с мая месица смогут купить америкосы па цыне штука баксаф за адин агригат.

    Matsushita, каторая таргует пад тарговыми марками Panasonic и JVC, саабщила, что сваи плэеры Blu-ray будит прадавать па 1-1,5 тысичи баксаф.

    Toshiba обищает выпускать ноуты с паддержкой привадоф HD-DVD, к тамуже ноуты смогут принимать тиливизионный сигнал высокава качиства, а сами плэеры будут стоить от $499.

    Призидент иврапейскава падраздиления LG Джеймс Ким (James Kim) придпалагает, што вначале рынок привадоф новава пакаления будит развивацца медлинно. Но, каг бы то ни было, низависимо аттаво, какой фармат будит пользавацца наибольшей папулярнастью, выпусг новых аппаратоф палажитильно скажитца на фарсиравании прадаж ни толька иликтроники, но тагже и фильмав, и музычки, как ф свойо время случилась с паявлением дискаф CD и DVD.

     

    Гнусмус начинает разпрастранение тэставых привадаф Blu-ray в Ивропе.

    Кампания Гнусмус (ана же Samsung) начала рассылать азнакамитильные камплекты для записи аптичиских дискаф новава пакаления па иврапейским спициализираванным исданиям. В камплект сей фходят спициальная версия праграммы для записи дискав Nero с паддержкой Blu-ray, а тагже абрасцы наситилей. Накапитель Samsung разчитан на работу с дизками абйомом 25 и 50 гигов и скорасть чтения Blu-ray - 2наx, CD - 40наx, DVD - 12наx.

    Кроми этава, стала извесно, што в Афстрии Samsung Electronics праводит закрытую пресс-канфиренцию, на каторой прадиманстрирует работу праграмнава абиспичения Nero савместно с накапитилем фармата Blu-ray.

    Полный обзор новинки от Samsung читайте здесь!

     

    Vista будет поддерживать HD DVD, но не Blu-ray

    Некаторое время назат в нэте прашол слух, типо Windows Vista будит паддерживать и HD DVD, и Blu-ray. Вице-призидент Microsoft, Амир Маджидимехр (Amir Majidimehr) низамедлил дать па этаму поваду камменты. Па иво славам, фсё это писдёшь чистай вады и гридущая апирационка будит васпраизвадить толька HD-DVD-видео, а Blu-ray нихуя ни будит. Мала таво, па данным разветки, паддержка HD-DVD в Vista скарее всиво будит риализована ни в мамент старта новай системы, а посже, путём абнавлений.

    Да и с бытавыми праигрыватилями HD-DVD-видео тоже задершка па причине таво, што имеют место праблемы с внидрением тихналогии засчиты Advanced Access Copy System (AACS).

    Фпрочим, да выхада Висты ищо есть время и будим надеяцца, што владельцы ПК фсёже смогут использавать сваи привады HD-DVD па примому назначению, каторые вскорасти паявяцца в прадаже и их уже можна будит ваткнуть в системник.

     

    Интырнэт-саединение ниабизатильно для защиты дискаф новаго пакаления.

    Вниматильный читатиль, слидящщий за станавлением стандартоф аптичиских дискаф новаго пакаления, можыт падумать, што узтройства для васпраизвидения Blu-ray и HD-DVD дискаф, ф каторых будит изпользавацца миханизм защиты ат капиравания AACS, будут абизатильна требавать саединения с глабальнай сетью для таво, штобы асущиствлять абмен инфармацыей между праигрыватилем и центрам, выдающим разришение на капиравание, на придмет лигальности копии фильма и выиивления "пирацких" прашивок праигрыватилей, а тагже абнавляющем памере ниапхадимасти ключи и фстроенное ПО.

    На самам деле фсё нитаг страшна, как можна была бы падумать. Узтройства, аснащённые AACS, каторые пириадически могуть нуждацца в абнавлении ключей и фстроенново праграмнава абиспичения, смогут для этава использавать "сущиствующее ситивое абарудавание, фключая маршрутизатары Ethernet и прийёмопиридатчики WiFi" для падтвирждения праф на капиравание, а для прастова прасмотра видиафильма ваапще никакова саединения с нэтом ни патребуецца. Па этай причине первые праигрыватили HD-DVD и Blu-ray ваапще нипазволят капиравать дизки.

    Если эта инфармация акажецца правдой, и саединение с Сетью будит ниапхадимо толька для палучения разришения на саздание копии, а замена ключей больше ни ивляецца праблемой в рамках AACS, то вазникает ризонный вапрос: фчём же заключаецца хвалёная надёжнасть новых сретств защиты протиф пирацкава капиравания? Видима, при таком разкладе AACS пастигнит таже учизть, что и CSS - каг известна, система защиты садиржимаво DVD прадиржалась савсем нидолго.

     

    На кнапарь надавил - чистый диск нах!

    Усе знайут, насколька епонцы, сука, линивый народ - пастаянна саздайут какунить хрень, лишбы паменьше напригацца. И если такое их изабритение, каг "пульт дистанцыоннаго управления" ещо куда ни шло, то на этат рас епонская кампания Landport создала устройство, с прямо скажим самнитильной пользай - "раздаточное устройство чистых наситилей CD/DVD" пад названием DiscPod.

    Устройство автоматической подачи чистых дисков
    Устройство автоматической подачи чистых дисков

    Эта хуйовина придназначина для таво, штобы даставать чистые аптичиские диски из упаковки. Прынцып действия прост: захуячил упаковку дискаф в "устройство", надавил на кнопку и опа - диск у тя в руке, пользуйся.

    В DiscPod памищаецца 100 чистых дискаф. Размеры агригата - 185 x 155 x 75 мм, вес – 260 г. В прадаже - с 20 апреля. Выпузг паручен тайваньской кампании Unizeal Sound Electronics, а цына сей хуйни будит окала 20 багсоф.

     

    Ришена ачиридная праблема праизводства наситилей HD-DVD-RAM.

    Залог успеха удачнава старта новых тихналогий аптичиских наситилей новово пакаления HD-DVD и Blu-ray састаит ни толька в паддержке их са стараны видущих кинастудий Халливуда, но тагже и в абеспичении высокава уравня паставок наситилей. Кампания Toshiba, лидер алйянса, прадвигающива фармат HD-DVD, саабщила о разработке новово праизводствинново працесса наситилей HD-DVD-RAM, каторый аблегчит массавое изгатавление прадукцыи.

    Диски фармата HD-DVD-RAM фключают фсибя паддержку алгаритмоф праверки и снижения числа диффектоф при записи данных, што пазваляет гаварить а более высокам уравне надёжнасти хранения инфармацыи. При этам, в атличии ат фармата HD-DVD-R, диски HD-DVD-RAM пазваляйут записывать до 20 гигоф данных на адин слой (на диски -R можна записать на 5 гигоф инфармацыи меньше). Увиличения йомкасти размищения данных удалось дастич путём использавания нескалька иной тихналогии записи инфармацыи.

    Саабщаецца, што исследаватильский центр Corporate Research & Development Center, пренадлижащий епонской карпарацыи Toshiba, разработал новый праизвотственный працесс, аснавным атличием каторава евляецца приминение тонких плёнак оксикарбида кремния (SiCO), имеющих более ниский каэффицыент приламления лазирнова излучения. Па славам разрабодчикоф, новый техпрацесс пазваляет более чем ф три раза ускорить праизвотство наситилей, изза чиво прапускная спасобнасть праизвотственных мащнастей при исгатавлении дискаф фармата HD-DVD-RAM будит сравнима с изгатавлением стандартных наситилей, приминяимых сиводня.

    Нисматря на существинные прадвижения в разработке тихналогий праизвотства наситилей фармата HD-DVD-RAM, их каммерчиский запузг састаицца толька фканце тикущива года.

     

    [an error occurred while processing this directive]

     

    Новые "системы на чипе" - начало канца вайны HD-DVD и Blu-ray.

    Кампания Fujitsu-Siemens, каторая евляецца членом каг HD-DVD Promotions Group, таг и Blu-ray Disc Association, абйявила а свайом нийтралитете в вайне фарматоф HD-DVD и Blu-ray.

    Па славам директара падраздиления Digital Home Бьёрна Зерма (Bjorn Sehrm), канцерн и фдальнейшем намерен сахранить членство в абеих арганизациях биз атдачи придпачтения какойто адной тихналогии в ущерб другой. Тагже он сказал, што адинакаво лихко изгатавливать праигрыватили абоих типав, патамушто тихналагичиские атличия между ними нивилики. Тагшто Fujitsu-Siemens, типо, будет делать плэеры абоих типоф, а пакупатили уже сами будут ришать, какому фармату атдать придпачтение.

    Заметим, што епонско-нимецкая кампания - ни единствинная, каторая выбрала палитику нийтралитета. Нескалька ранее аб паддержке абоих фарматоф заивила LG Electronics, хатя даэтава была ярой старонницэй Blu-ray.

    На такую смену пазицый видущих праизвадитилей павлияло то, што карпарация Atmel придставила сваю разработку новай "системы на чипе" (System-on-Chip, SoC) - ето чипсэт для аптичиских привадоф, абиспечивающий работу прагтически с любыми существующими лазирами - каг красными, таг и синими, изпользуемыми в будущих приводах (фтом числе записывающих). Устанофка таких микрасхем сводит к минимуму различия тихналагичискова працесса для праизвадитилей HD-DVD и Blu-ray. Стоимасть новых SoC Atmel будет фсиво 8 доллароф в партиях ат 100 штуг.

     

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200603.shtml

    NEWS Материалы в этом разделе:

    О вступлении в силу 4 части ГК РФ = применительно к цифровой музыке

    Дайджест новостей CD и DVD технологий в переводе на "албанский": Октябрь | Сентябрь | Август | Июль | Июнь | Май | Апрель | Март | Февраль

    Мирный Лазер - Жжот НАX!

    Пяток Internet-заблуждений, цыркулирующчих в Сети!

    Полный архив рассылки CD и DVD технологии | Подписаться на рассылку


    == Количество посещений этой страницы: Новости CD и DVD технологий для пользователей ==
    == Дата последней модификации: Monday, 25-Mar-2013 14:46:19 MSK ==



      Rambler's Top100 Яндекс.Метрика