WWW.CD4USER.NET
Книги и журналы по OS Linux OpenSource на DVD диске в PDF и DjVu формате
Linux Library 2008
Обновлено 23 мая
Команда MiB создала два LiveDVD на основе Mandriva One 2008.1 с целой кучей игр! Играть можно как прямо с DVD, так и установив дистрибутив на жесткий диск. Полный список игр - в подробном описании дисков.
MiB Live Games 2008.1 - игры для Линукс 2 DVD
DVD диск №7 - Массовая Радио Библиотека книги на DVD диске
Массовая Радио Библиотека на DVD № 7
ФОРУМ | SHOP | CD и DVD Технологии | Программы | Железо
Журналы | Книги | Анекдоты |

O
&
$
*

CD4USER - CD-R / CD-RW и DVD технологии для пользователя - это вся правда о CD-R, CD-RW и DVD технологих глазами простого юзера! Запись, перезапись, копирование и восстановление дисков, свежие программы и драйвера, тесты приводов и расходных материалов, FAQ (вопросы и ответы), книги, статьи и ссылки на полезные ресурсы - в общем все, что нужно пользователю CD и DVD!...   »»»

Рассылки Subscribe.Ru
CD-R / CD-RW и DVD технологии для
пользователя comp.hard.cd4user

Рассылка новостей сайта cd4user.net - CD и DVD технологии для пользователей

Другие интересные рассылки:

  • Анекдоты с утра по-раньше
  • Анекдоты Без Цензуры
  • Электронные журналы РуНета
  • Бесплатные книги в Сети
  • CD и DVD технологии...


  • О вашей рекламе в наших рассылках...

    PUHLYI`S LIBRARY - Электронная библиотека Пухлого на DVD от мая 2008
    [an error occurred while processing this directive]

    Третий DVD-диск во всеми журналами по радиоэлектронике за 2006 год.

    Новый DVD #3 - радио журналы за весь 2006 год.








    Все материалы, опубликованные на данном сайте, предназначены исключительно для образовательных и ознакомительных целей...
    Если автор статьи не указан (или указан не верно) - свяжитесь со мной для разрешения этого вопроса по e-mail
    Мы уважаем Закон и авторские права!





    © www.cd4user.net 2004-2008

    CD и DVD технологии - новости для пользователей

    На Албанском (Бобруйском) языке!

    Подборка новостей о CD и DVD технологиях за октябрь 2006 года.

    Аффтар перевода - Kovox

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200610.shtml
    (Можно открыть страницу в новом окне для сравнения :-)

     

    [an error occurred while processing this directive]

    Hitachi придставляет аптический наситель SVOD йомкастью 940 Gb.

    В начале этаго года кампании Maxell и Hitachi придставили тихналогию SVOD (Stacked Volumetric Optical Discs – сгрупированный абйомный аптический диск). Это сверхтонкие аптические насители, талщина каторых дастигает 0,092 мм. Палучаецца, што диск, изгатовленный па этой тихналогии, в 12-13 раз тоньше абычных CD или DVD-дискоф.

    Инженеры этих кампаний пашли ищо дальше и саздали из SVOD дискоф адин массиф бальшого абйома - им удалось абйединить 100 SVOD дискоф. Если падщитать вместимасть такого насителя, то палучаецца, што общий абйом его 940 гигофф (на каждой старане диска можно хранить 4,7 Гб, сами диски двухстаронние, итаго палучаем 4,7х2х100=940 Гб). Рабочий прататип сийчас диманстрируецца на выстаффке CEATEC 2006.

     

    Падробнасти о SVOD дисках.

    Итаг, тихналогию SVOD кампании Maxell и Hitachi придставили ищо в начале года, но аграничились при этом толька аписанием сути тихналогии. И вот, на выстаффке CEATEC 2006, што праходит в Епонии, спицыалисты савместнага предприятия прадиманстриравали SVOD-накапитель каг прагтический ризультат сваего изабритения.

    Оптический диск формата SVOD - 960 Gb
    Оптический диск формата SVOD - 960 Gb

    Талщина аднаго SVOD-диска фсиво 92 микрометра, што сравнимо с талщиной челавеческого волоса, паэтаму диски абйединены в адин картридж, вмищающего фсибя 100 таких дискофф на аснове дискоф фармата DVD и являюцца частью самаво SVOD-накапителя. Картридж имеет габариты 6,5 х 13,3 х 16,1 см и может хранить 940 Гбайт данных.

    Коробка (box) с оптическим диском формата SVOD
    Коробка (box) с оптическим диском формата SVOD

    В Hitachi-Maxell утвирждают, что такой абйом ни придел и фскоре они придставят новую версию SVOD, каторая будит хранить в 5 раз больше инфармацыи, в аснове каторой будут диски фармата Blu-ray. Уже сийчас кампания придлагает преобрести DVD-SVOD за $340, а само устройство для чтения таких картриджей стоит в нескалька раз дароже.

    В Hitachi-Maxell писдят, што терабайт для SVOD – это не исчо предел. И ваще савсем скора нам дадут пасматреть на 5-терабайтную версию SVOD, где вавсю юзают диски формата Blu-ray. Но это исчо пока только в разработке, а вот привод D-SVOD можно уже купить за 340 баблосов если канечна ани у вас ваще-то есть в кармане.

     

    На StarForce апять катят бочку.

    StarForce - наеболее распрастранённая система защиты от нилигального капирования в Рассии и странах СНГ, и с ней у пользавателей вазникает масса ебатни. Сами разработчеки данной защиты аписывают сваю разрабодку каг "тихналогию расширенного кадиравания и активацыи для CD/CD-R/DVD и распрастранения илектронного ПО", но на деле она больше пахожа на вирус - часто без ведома пользавателя паселяецца в системе, устанавливает сваи драва (StarForce Protection Environment Driver, StarForce Protection Helper Driver и StarForce Protection VFS Driver), пирихватывает доступ к CD и DVD устройствам и делает дыру в защите NT-систем, а тагже канфликтует с некатрыми установленными праграммами (Nero, Alcohol 120%, Virtual DAEMON Manager, Windows Media Player).

    Любой падонак нинавидит StarForce и щитает правым делом па случаю или без вылить пару ведер гавна на эту защиту, на разрабодчикоф, на всю их радню и тагже всех их дамашних жывотных. И вот, каграз такой случай нидавно придставился.

    Виновником таржества аказался привад DVD-RW NEC 3550A, каторый у аднаго юсера напроч атказался читать лицэнзионные диски с гамами (HL2, Splinter Cell, Splinter Cell Chaos Theory), каторые были защищены тем самым StarForce'ом. Чуваг сразу кинулся на форум и расписал весь ужос ситуацыи - хател пагамать, а в ризультате такой аблом. StarForce пинали нагами, били па морде лапатой и хатели садрать пару лямов за маральный ущерб.

    На деле глюк аказался в самом приваде, а именна - в прашивке. Целая партия NEC'офф 3550A атказывалась биз видимых причин читать некатарые диски. Исправляет ситуацыю перепрашивка на новаю версию firmware, правда это вличот за сабой атмену гарантии на привад..

     

     

    Windows Vista протиф пиратофф.

    В новаю ОС Microsoft Windows Vista планируецца фстроить тихналогию, которая нидапустит палнацэнного функциклиравания пирацких копий. Падобная система используецца в Windows XP, аднако, в Vista она будит болие савершенной. Microsoft заевляет, что приабритённую Windows Vista ниапхадимо будит в месячный срок активиравать на ихнем сайте, иначе многие функцыи и вазможнасти аперацыонной системы будут блакированы.

    Бля, какие фсётаки наивные люди исчо есть... Штош, пахоже, фскоре нам придстаит увидеть ачередной раунд вайны "Пираты протиф Microsoft", в каторой пакашто пабеждают толька пираты. Зато те, кто уже пиришол на Линукс или сабираится сделать это прямо сийчас спакойна стаят в старане и забивают очиридной касяк, палажив бальшой и толстый болт на Билла ГЕЙтца и всю иво кампанию.

     

    DVD-привады миняют интырфейс.

    К канцу 2007 года праизвадители аптических накапителей сабираюцца аснавную часть маделей привадоф аснастить пирспиктивным интырфейсом SATA.

    Подключение DVD-привода через SATA-интерфейс
    Подключение DVD-привода через SATA-интерфейс

    На сиводняшний день распрастранены CD и DVD-привады с интырфесом ATA/ATAPI, каторому уже многа-многа лет. SATA - это следуйщий шаг для абмена данными с аптическим устройством и уже сийчас выпускаецца нескалько маделей SATA-DVD-привадофф - это Sony AW-Q160S, ASUS DRW-1814BLT и DVD-E616A3T. В течение ближайших месицев к ним прибавяцца устройства от кампаний Samsung, Pioneer, Lite-On и BenQ.

     

    Фильм "Клик" первым закатали на писЯт-гиговый диск Blu-ray

    На тусняки пад названием High Def 101 компания Sony Pictures пропиздела о выхаде первонаха на двухслойном диске Blu-Ray-бля. Это так прикалолись над пиндосовской камедией от Адама Сандлера (Adam Sandler) с тупым названием "Клик". Двухслойный наситель общий йомкастью 50 гигабайт реально вдва раза круче чем стандартный диск Blu-Raq каторых впрочем тоже исчо мало кто видал в натуре.

    Ваще "Клик" стал первым из трех фильмоф каторые эта кино-студния сабираится выпустить в падонкавские массы на дисках новага пакаления. Туда же целят и исчо две кампании - 20th Century Fox и Lionsgate.

    Благадаря таму, что на диске дохуя места туда напихали всяких нахуй не нужных бонусов. Кстати даходы от прадажи этой лажи уже составили пять мильенов баблосов, что для кампаний с милиярдными абаротами примерна равно адной капильке мочи на канце не стряхнутого члена.

     

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200610.shtml

    NEWS Материалы в этом разделе:

    О вступлении в силу 4 части ГК РФ = применительно к цифровой музыке

    Дайджест новостей CD и DVD технологий в переводе на "албанский": Октябрь | Сентябрь | Август | Июль | Июнь | Май | Апрель | Март | Февраль

    Мирный Лазер - Жжот НАX!

    Пяток Internet-заблуждений, цыркулирующчих в Сети!

    Полный архив рассылки CD и DVD технологии | Подписаться на рассылку


    == Количество посещений этой страницы: Новости CD и DVD технологий для пользователей ==
    == Дата последней модификации: Monday, 25-Mar-2013 14:46:43 MSK ==


     

    Хватит уже вызывать специалиста по обслуживанию ПК при каждой проблеме с компом!

    Комплект дисков обучающего видеокурса

    Видеокурс на 3-х DVD
    подробно расскажет как самостоятельно собрать компьютер, установить WinXP и драйвера, научит работать в основных популярных программах и многое другое.

    Подробнее о видеокурсе "Уверенный пользователь ПК"

    Артель - научная библиотека на 8 DVD дисках. Книги по физике, химии, математике, биологии, лингвистике

    Библиотека АРТЕЛЬ - полная версия на восьми DVD дисках




    Издательство «АХТУНГ!» представляет:

    Бесплатные электронные книги в подарок:

    Vista, с любовью...

    Бесплатная электронная книга: Vista, с любовью...

    "Vista, с любовью..." - новейший захватывающий бестселлер от July(c)razy! Встречайте!

    Тайные дневники Братства Кольца

    Обложка книги Тайные дневники Братства Кольца

    Nero for User's Самое полное иллюстрированное руководство по Nero Burning ROM 6.6.xx для Пользователей!
    Спешите скачать бесплатно!

    Юмор:

    Все новости оптических технологий. Впервые - на "Албанском" языке!

    Про клизмы из спиртных напитков...

    Статьи /Disk/:

    Как долго могут храниться записанные диски?

    Статьи /Soft/:

    Nero 7 Premium - обзор, скриншоты, ссылки, русификация, лекарство...

    Статьи /Tech/:

    Восстановление данных с лазерных дисков - иллюстрированная статья из журнала "Системный администратор" в PDF-формате

    Статьи /Hard/:

    Первый Blu-ray рекордер Samsung.

    Дружественные сайты:
    Forum NeroHelp.Info - ответы на все вопросы о Nero 6.6.xx

    о Linux на Русском

    www.shopfirst.ru

    pcnews.com.ru

    Журнал "All For Girls"
    - Все для девушек!


    www.Eros-Film.ru

    barracuda.net.ru





      Rambler's Top100 Яндекс.Метрика