WWW.CD4USER.NET
Книги и журналы по OS Linux OpenSource на DVD диске в PDF и DjVu формате
Linux Library 2008
Обновлено 23 мая
Команда MiB создала два LiveDVD на основе Mandriva One 2008.1 с целой кучей игр! Играть можно как прямо с DVD, так и установив дистрибутив на жесткий диск. Полный список игр - в подробном описании дисков.
MiB Live Games 2008.1 - игры для Линукс 2 DVD
DVD диск №7 - Массовая Радио Библиотека книги на DVD диске
Массовая Радио Библиотека на DVD № 7
ФОРУМ | SHOP | CD и DVD Технологии | Программы | Железо
Журналы | Книги | Анекдоты |

O
&
$
*

CD4USER - CD-R / CD-RW и DVD технологии для пользователя - это вся правда о CD-R, CD-RW и DVD технологих глазами простого юзера! Запись, перезапись, копирование и восстановление дисков, свежие программы и драйвера, тесты приводов и расходных материалов, FAQ (вопросы и ответы), книги, статьи и ссылки на полезные ресурсы - в общем все, что нужно пользователю CD и DVD!...   »»»

Рассылки Subscribe.Ru
CD-R / CD-RW и DVD технологии для
пользователя comp.hard.cd4user

Рассылка новостей сайта cd4user.net - CD и DVD технологии для пользователей

Другие интересные рассылки:

  • Анекдоты с утра по-раньше
  • Анекдоты Без Цензуры
  • Электронные журналы РуНета
  • Бесплатные книги в Сети
  • CD и DVD технологии...


  • О вашей рекламе в наших рассылках...

    PUHLYI`S LIBRARY - Электронная библиотека Пухлого на DVD от мая 2008
    [an error occurred while processing this directive]

    Третий DVD-диск во всеми журналами по радиоэлектронике за 2006 год.

    Новый DVD #3 - радио журналы за весь 2006 год.








    Все материалы, опубликованные на данном сайте, предназначены исключительно для образовательных и ознакомительных целей...
    Если автор статьи не указан (или указан не верно) - свяжитесь со мной для разрешения этого вопроса по e-mail
    Мы уважаем Закон и авторские права!





    © www.cd4user.net 2004-2008

    CD и DVD технологии - новости для пользователей

    На Албанском (Бобруйском) языке!

    Подборка новостей о CD и DVD технологиях за май 2006 года.

    Аффтар перевода - Kovox

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200605.shtml
    (Можно открыть страницу в новом окне для сравнения :-)

     

    StarForce – фтопку! Там апять у них скандал.

    Игравые кампании начили атказывацца от использованийя защиты дискоф канторы StarForce, патамушто изза скандала вакруг ниё шибко бояцца патерять бабло.

    Для тех, кто нифтеме, напоминаим, што в канце марта месица кампания Futuremark запостила инфу, кабуто StarForce бесспросу суёт сваи драва в Винду, пирихватывает все працессы и доступ к рисурсам, што дабавляит глюков в работе системы, причом даже при этом не ставя пользоватиля в извесность, лишиает нармальнага юзверя законнага права паиметь ризервную копийю сваей любимай игрухи, ищё гасит праизвадитильнось системы в целом и тэдэ и тэпэ.

    Чуваг паимени Кристофер Спенс, начитавшись падобных аткравений и придставиф сибе весь кашмар ситуёвины, быро смикнул, что мона паднять на этом деле немного бабла и падал ф суд иск на пять лямов зилёных мериканских руплей на фирму Ubisoft, которая имела ниастарожнось использавать StarForce для засчиты фсех сваих паследних прадуктоф.

    Спициалисты Ubisoft, параскинув мазгами, приняли ришение атказацца от StarForce для сваих ближайших праектов, патамушто еси кажный Спенсер будет падавать иски, то заместо банкетофф с чорной икрой придёцца грысть чорные сухарики. Нидолга думая, примеру Ubisoft паследовали и другие кампании па прадаже дискоф - атгриха падальше.

     

    1,5 бакса за диск - кто асилит дешевле?

    Вамногих странах купить пирацкий диск такоеже абычное дело, каг например купить батон хлебца, что па панятным причинам валнует законных праваабладатилей и борцофф с пирацтвом. Страна ускаглазых аборегенов и ероглифоф Китай па числу житилей евляецца лакамым кусочком по патенциальной пакупатильной спасобнасти, паэтому кампания Warner Home Video ришила прависти икспиримент и установила цены на сваи лицензфильмы пачти на пирацком уравне, хдето в раёне 1,5 баксилаза за адын диск, што пачти в 20 разов меньше, чем для европолоида. Чирез некаторае время маркитолаги кампании CAV Warner падведут итоги, а тем временем кинаманы других стран усилинно изучайут кытайскый езыг и готовяцца затарицца дишовыми фильмами.

     

    Xbox 360 с драйвом HD-DVD.

    В ходе кравапралитной вайны фарматов HD-DVD и Blu-ray далико не паследнее слово астанецца за наварочинными канторами навроди крупных кинакампаний, праизвадитилей видиоигр и порево-прадукцыи.

    Сваю лепту ришила внисти и некая фирма Microsoft, каторая на выстаффке E3 Expo зуб дала на то, што ей пох кто там чё думаит, но к канцу 2006-га года они аснастят сваи пристаффки к цвитному ящчику Xbox 360 драйвом, савмистимым с тихналогией HD-DVD. Вдабавог осинью наладят выпузг цыфравой видиакамиры для тойже Xbox 360, дабы была вазможнасть асусчиствлять с помашчью пристафки видиаканфиренций. (Хатя, мы та знаим, што ента тихналогия пригадицца для трансляции порева). Асталось исчо научить Xbox 360 за пывом бегать, и вапче заебца будит.

    В настоясчее время Xbox 360 являецца единственнай прыстаффкай 7-га пакаления и Microsoft на ентом стрижот купоны, патамушто канкуренты в лице Sony (са сваей PlayStation 3) и Nintendo (са сваей Wii aka Revolution) ибут мазги и выйдут на рынок толька лишь в канце 2006 - начале 2007 году. Да етага срока мелкасофт сабираецца прадать окало 10 лямов сваих прыставок.

    Мараль сей басни такава: кто первыйнах - того и тапкинах.

     

    Капи манету на Playstation 3.

    По саабчению AFP со сцылой на заевление придставитилей кампашки Sony, 11 наяпря епонцы, а 17 наяпря мерикосы и прочии ивропейцы могут начинать ломицца в магазилово и атрывать руки нах прадафцам вместе с навячей пристаффкой Playstation 3, патамукак начнёцца завоз оных и начнуцца прадажи. Штобы авладеть далгажданной прыстаффкой, с сабой ниапхадимо притащыть пакрайней мере 500 буказоидов, иначи хуй сасать заставють.

    Playstation обисчаит стать нитолько дарагой, но исчо и мощчной при ентом - разрабочики абищают ваткнуть жестак от 20 до 60 гигов, драйв Blu-ray, галубой зуб Bluetooth штоб сетку смастерить из нескальких кансолей, плюсом к етому будит паддержка видио высокай чоткасти фармата HDTV, навячий бисправадной кантроллер PS3 с ультрамоднячим дизайном и с двумя дапалнитильными кнапарями и mini-USB пасравненийю с PS2.

     

    Халливуд страдает от пиратофф и хуй с ним!

    Па заказу мериканской ассацыацыи кинакампаний (MPAA), фирмой LEK Consulting было праведено исследавание в 28 странах мира на пратежении паследних васимнаццати месицев на придмет патерь от деитильнасти пиратофф.

    Ризультаты аказались хуже прагназируемых - раньше думали, што патери от нилигального праизвотства видиокассет, DVD и скачивания фильмоф из интэрнэта ни привышают 3,5 миллиардоф долларофф США, а на деле аказлось, што фсё гараздо запущенней - убытки тока за 2005 год привысили 6,1 млрд долларофф.

    Што касаемо геаграфии пирацтва, то рассадник зла аказался прямо пад боком - сами же мериканцы наибали Халливуд на 1,3 млрд баксоф, на фтаром месте Мегсика (483 млн убытокофф), пачотное третье место принадлижит Рассии (266 млн), затем Испания (253 млн) и тагже фпитёрке Китай (244 млн).

     

    Сабаки протиф пиратофф? Вот суки бля!

    Сёдня придставители Фидирации па барьбе с нарушением аффторских прав (FACT) абйявили аб том, што им удалось натаскать двух сабак на поиск паддельных DVD-дискоф. Лабрадоры Lucky и Flo фтичение васьми месицев учились выдилять эти придметы сриди астального багажа и типерь могут унюхать запах химикатофф, используемых при праизвотстве пирацких DVD. Па аканчании абучения сабаки успешо сдали икзамен, найдя в лонданском аиропарту две сумки с кантрафактными дисками. Если уже и сабаки протиф пиратофф, то наверна скоро писдец придёт пиратам.

     

    [an error occurred while processing this directive]

    Sony обищает запихать на диск стописят гиг файла.

    На прахадящей в Канаде канфиренцыи ODS 2006, пасвещонной тихналогиям хранения данных на аптичиских наситилях, епонская карпарация Sony прадиманстриравала идинственный в мире прататип праигрывателя NFC-дискофф – аптичиских насителей, чтение данных с каторых галоффка праизводит на крайне малом расстаянии от паверхности (менее 20 нанаметрофф), што даёт вазможнасть уместить на спицыальном NFC-диске (т.е., изгатовлинном па тихналогии Near Field Communication) окало 60 гигофф данных.

    NFC-наситель придставляет сабой диск диамитром 12 см, и чиста тиоретически, при наличии двух слоёв, абйом диска можно увиличить до 150 гигофф.

     

     

    Оригинал статьи - http://www.cd4user.net/disk/news200605.shtml

    NEWS Материалы в этом разделе:

    О вступлении в силу 4 части ГК РФ = применительно к цифровой музыке

    Дайджест новостей CD и DVD технологий в переводе на "албанский": Октябрь | Сентябрь | Август | Июль | Июнь | Май | Апрель | Март | Февраль

    Мирный Лазер - Жжот НАX!

    Пяток Internet-заблуждений, цыркулирующчих в Сети!

    Полный архив рассылки CD и DVD технологии | Подписаться на рассылку


    == Количество посещений этой страницы: Новости CD и DVD технологий для пользователей ==
    == Дата последней модификации: Monday, 25-Mar-2013 14:46:28 MSK ==


     

    Хватит уже вызывать специалиста по обслуживанию ПК при каждой проблеме с компом!

    Комплект дисков обучающего видеокурса

    Видеокурс на 3-х DVD
    подробно расскажет как самостоятельно собрать компьютер, установить WinXP и драйвера, научит работать в основных популярных программах и многое другое.

    Подробнее о видеокурсе "Уверенный пользователь ПК"

    Артель - научная библиотека на 8 DVD дисках. Книги по физике, химии, математике, биологии, лингвистике

    Библиотека АРТЕЛЬ - полная версия на восьми DVD дисках




    Издательство «АХТУНГ!» представляет:

    Бесплатные электронные книги в подарок:

    Vista, с любовью...

    Бесплатная электронная книга: Vista, с любовью...

    "Vista, с любовью..." - новейший захватывающий бестселлер от July(c)razy! Встречайте!

    Тайные дневники Братства Кольца

    Обложка книги Тайные дневники Братства Кольца

    Nero for User's Самое полное иллюстрированное руководство по Nero Burning ROM 6.6.xx для Пользователей!
    Спешите скачать бесплатно!

    Юмор:

    Все новости оптических технологий. Впервые - на "Албанском" языке!

    Про клизмы из спиртных напитков...

    Статьи /Disk/:

    Как долго могут храниться записанные диски?

    Статьи /Soft/:

    Nero 7 Premium - обзор, скриншоты, ссылки, русификация, лекарство...

    Статьи /Tech/:

    Восстановление данных с лазерных дисков - иллюстрированная статья из журнала "Системный администратор" в PDF-формате

    Статьи /Hard/:

    Первый Blu-ray рекордер Samsung.

    Дружественные сайты:
    Forum NeroHelp.Info - ответы на все вопросы о Nero 6.6.xx

    о Linux на Русском

    www.shopfirst.ru

    pcnews.com.ru

    Журнал "All For Girls"
    - Все для девушек!


    www.Eros-Film.ru

    barracuda.net.ru





      Rambler's Top100 Яндекс.Метрика